Рейтинг браузеров 2012

Рейтинг браузеров 2012
Рейтинг браузеров 2012

В очередной раз возвращаемся к рейтингу браузеров. Ранее, мы уже знакомили читателей с рейтингом браузеров на начало 2012 года. Теперь посмотрим, как изменилась ситуация за пол года.

Рейтинг приводится применительно к сайту «Компьютер для чайников» за период с 21 по 27 июня 2012 года.

Рейтинг браузеров 2012
Рейтинг браузеров 2012 применительно к сайту www.pcbee.ru

По сравнению с началом 2012 года, свои позиции сохранила Опера — 28 %. Google Chrom потерял один процент, а  Firefox 3 %. Надо заметить, что у браузера Google Chrom появился «конкурент» — браузер Яндекс.Интернет, который представляет из себя тот же Хром, но в обертке от Яндекса. Статистика по браузерам Google Chrom и Яндекс. Интернет в Яндекс.Метрике идет раздельная, что несколько понизило позиции Google Chrom.

Рейтинг броузеров 2012
Список самых популярных браузеров 2012

Как видно из списка, ненулевое количество визитов за неделю имеют только 12 разновидностей браузеров. На данный момент, браузер Яндекс.Интернет «отхватил» от рейтинга Google Chrom 1,8%. Учитывая то, что Яндекс усердно рекламирует «свой новый браузер», число пользователей Яндекс.Интернет, наверняка, будет увеличиваться.

В заключение констатируем тот факт, что несмотря на многочисленные жалобы пользователей Google Chrom на его глючность, он продолжает лидировать. Как говорится: «Реклама — двигатель торговли».

Евгений Мухутдинов

Будьте первыми - оставьте свой комментарий!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет нигде опубликован


*